Новости

Конкурентоспособность продукции легкой промышленности

Расходы на энергоресурсы в текстильной промышленности можно сократить за счет технологических инноваций, что позволяет минимизировать расходы и значительно снизить деструкцию волокон, а также исключить стадию щелочного отваривания, что позволяет не только снизить затраты на процесс отбеливания, но и сократить объем сточных вод.

Когда планируется перевозка мебели грузчики часто бывают необходимы. Услугами грузчиков можно воспользоваться, если обратиться в специализированную компанию по перевозкам. О стоимости услуг и прочем можно узнать на сайте компании.

В мире происходит перемещение текстильной промышленности из ведущих индустриально развитых стран до развивающихся стран и новых индустриальных стран (Индия, Индонезия, Турция и другие), где есть сравнительно дешевая рабочая сила. Расходы на оплату труда в себестоимости ткани в новых индустриальных странах составляют 2-3%, в США -20% (имея тенденцию к снижению за счет автоматизации производства).

Конкурентоспособность продукции легкой промышленности в будущем будет меньше зависеть от стоимости труда, а больше — от ее производительности, качества, дизайна, скорости обновления ассортимента. Увеличение производительности труда, улучшение качества, дизайна, повышение скорости обновления ассортимента возможны за счет совершенствования технологии изготовления продукции и разработки новых технологий.

Дата публикации: 05.12.2014, 07:35
 

Читать так же:  Новинки одежды для охоты и рыбалки

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button