Новости

Мини-ателье как бизнес

Миф о том, что лишь со специальным высшим образованием можно стать преуспевающим бизнесменом давно развеян. К примеру, имея профессию швеи и небольшие организаторские способности можно открыть мини-ателье. Такие пункты специализируются в основном небольшим ремонтом изделий из ткани, меха и даже пошивом изделий на заказ в малых объемах.

Итак, для открытия мини-ателье понадобится лишь арендованное место в посещаемом торговом зале. Это будет наилучший вариант, поскольку аренда в таких магазинах дешевле, чем отдельных офисов, а проходимость высокая, что обеспечит и постоянных клиентов, которые живут в районе торгового центра.

Ателье не сможет оказывать услуги без инструмента. В приоритете швейная машина, лекала, иглы, нитки, булавки, вдобавок и прочие приспособления для пошива, например, женской одежды эксклюзивной. Также понадобятся квитанции для заказов. Сопутствующие швейные товары также могут принести прибыль (молнии, шнурки, окантовки, пуговицы, заплаты).

Мини-ателье обычно регистрируется в форме ПБОЮЛ, поэтому бухгалтерское обслуживание предприятия обойдется дешевле. Но чтобы спокойно проходить налоговые проверки, вовремя сдавать отчетности и вести порядок в финансовых делах лучше довериться специалистам. Примерные цены на такие услуги в Москве можно посмотреть на сайте www.cbsu.ru.

 Дата публикации: 29.04.2013, 00:44

Читать так же:  Найти свой образ

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button