Новости

Кризис текстильной промышленности Украины

Кризисные явления в экономике 1980-х — 1990-х годов привели к спаду объемов производства промышленных тканей на Украине. Это привело к незащищенности внутреннего потребительского рынка от наплыва импортных дешевых и не всегда качественных тканей, а также товаров теневого производства; низкая покупательная способность населения; недостаточное инвестирование предприятий государством и неблагоприятные условия для иностранных инвестиций, а также неконкурентоспособность отечественных тканей по сравнению с иностранными, что привело к заполнению рынка Украины в 1990-х годах импортными тканями для одежды, интерьера и сферы быта.

Выкуп авто в Ивантеевке — это область деятельности соответствующей компании. Компания предлагает выгодные условия выкупа, обо все подробностях можно узнать на ее официальном сайте.

В связи со значительными возможностями обеспечения текстильной промышленности Украины собственным льняным волокном целесообразно было бы ускорить восстановление Житомирского и Ровненского льняных комбинатов для изготовления тканей. До недавнего времени эти предприятия еще изготавливали в незначительном объеме продукцию на основе конверсии отдельных предприятий для военно-промышленного комплекса.

Для удешевления шерстяных тканей введена первичная обработка хлопковых волокон, этот процесс имеет высокую стоимость, но процесс не получил должного развития.

Дата публикации: 22.12.2014, 09:47

Читать так же:  Как пошить одежду в домашних условиях?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button