Новости

Выбираем правильно постельное белье

В постели человек проводит огромное количество времени. В постели человек спит, предается любовным наслаждениям… И как правило, хочет себя чувствовать комфортно.

Сделать пребывание в постели комфортным совсем не сложно, достаточно научиться подбирать постельные принадлежности. Многие задаются, на первый взгляд, простым вопросом: «Как лучше выбирать постельное белье?», на что обращать внимание и т.п.

Главными моментами при выборе постельного белья являются:

1. Его цвет. Светло-оранжевого цвета постельное белье подойдет для ночных любовных забав, так как, по мнению ученых, данный цвет самый возбуждающий. Но можно использовать для этих целей белье голубого и зеленого оттенка.

Если для человека важен спокойный и глубокий сон, то постельное белье должно быть желтых и розовых тонов. В силу нейтральности нежелателен белый цвет. А вот на черной или красной постели выспаться просто невозможно в силу радикальности цветов.

2.  Рисунок. Для сна постельное белье должно иметь мелкий рисунок, для любви – с крупным рисунком либо однотонное. Как утверждают психологи, большие геометрические фигуры либо крупный горох для спального места не уместны.

3. Материал, из которого изготовлено белье. Ткань для постельного белья имеет огромное значение. Лен является наиболее экологичным и практичным материалом. Льняная ткань обладает удивительными свойствами – она согревает в холод и дарит прохладу в летний зной.

Элегантности постели добавит шелковая ткань, но только не из Японии! Турецкий либо китайский шелк вашу ночь превратят в настоящий кошмар, так как такая ткань в жару прилипает к телу, скользит, а на лицевой ее стороне очень быстро появляются затяжки.

Еще один материал для постельного белья – это батис, достаточно непрактичный материал, который способен выдержать максимум двадцать стирок. Сатин – очень прочный материал, но дорогой. Однако он стоит затраченных денег, постельное белье из сатина способно не только обеспечить комфорт вашего сна, но и способно служить своему владельцу долгие годы, не теряя былого качества.

Читать так же:  Развитие и внедрение стратегического планирования на швейных предприятих

4. Размер белья. Различают белье полутороспальное, двуспальное и евро. Здесь выбор за Вами.

Дата публикации 31.05.2012, 22:31

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button