Новости

Отрасль художественно-промышленного ткачества

В Украине второй половины ХХ — начала ХХІ века наиболее распространенными из изготовляемых массово художественно-промышленных тканей считаются жаккардовые и ремизные. Ткачество промышленным способом построено на народных традициях, которые, вобрав основные достижения предыдущих поколений, достигло высокого и широкомасштабного уровня развития.

Приобрести дверные доводчики DORMA можно в интернет-магазине, где они представлены в самом широком ассортименте. Все изделия очень качественные, в каталоге присутствует полное описание каждой единицы товара. Стоимость доводчиков доступна каждому.

Отрасль художественно-промышленного ткачества, а именно изготовление жаккардовых и ремизных тканей, по своим художественно-стилистическим характеристикам является органической частью украинского декоративно-прикладного искусства. Промышленное ткачество в Украине периода второй половины ХХ века считается одной из ведущих подотраслей легкой промышленности. До начала 1990-х годов оно включало производство всех видов тканей, готовых тканых изделий, а также первичную переработку сырья: льна, конопляно-джутового, шелкомотального, а также шерстяное производство и производство искусственного шелка.

Изготовления художественно-промышленных тканей в значительной степени зависело от обеспеченности Украины различными видами основного и вспомогательного сырья.

Дата публикации: 21.12.2014, 18:12

Читать так же:  Незаменимая часть гардероба - женские сапожки

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button