Статьи

Чем хорош алюминиевый профиль при остеклении балкона

Учитывая все технические тонкости остекление балкона – намного более сложная задача гораздо, чем остекление лоджии. В первую очередь при остеклении балкона нужно учитывать, что его нужно закрыть не только с передней части, но и с боков, и это необходимо сделать по высоте всего балкона. Кроме того, балкон, по сравнению с лоджией, не имеет опоры в нижней части, а можно сказать висит в воздухе.

По этой причине, балкон не предназначен выдерживать большой вес. Но остекленный балкон это хороший стиль, удобный отдых и надежная защита от воздействия плохой погоды. Благодаря этому остекление балконов и любят те, кто ценит высокие функциональные качества и хороший вид. Тонкие рамы из алюминиевого профиля не препятствуют проникновению света в помещение, такие рамы очень современно выглядят.

Основное чем отличается алюминиевые конструкции для балконов – это наличие раздвижной системы открытия створок. Устройство совсем не сложное просто створки передвигаются вдоль парапета. Благодаря этому экономится свободное место на балконах чаще всего не очень большого размера. Особенно хорошо остекление балконов алюминиевым профилем с раздвижными рамами себя показало на ровных участках. Но, даже если балкон сложной конфигурации это тоже не проблема. Алюминиевая конструкция может комплектоваться множеством всевозможных профилей, благодаря которым можно изготовить любые виды рам которые могут понадобиться.

Профили красят на заводе способом порошкового напыления в белый цвет. Такое покрытие, достаточно прочное оно не выцветает и не нуждается в каком либо обслуживании. Рамы на балконах вообще обычно покрывали светлой краской, так окна кажутся зрительно больше и в помещение проникает больше света. Кроме того профиль специально обрабатывают, и он в дальнейшем меньше поддается коррозии и стоек к воздействиям наружной среды.

Читать так же:  Технические салфетки: особенности использования и характеристики

Алюминиевые детали мало весят, достаточно надежны, их внешний вид всегда на высоте, их просто эксплуатировать, и что немаловажно стоимость доступна любому человеку. Профиль из алюминия называют «холодным», по той причине, что не содержит специальные вставки, которые изолирует части профиля внутри и снаружи конструкции. Поэтому в такой профиль не устанавливают стеклопакет – смысла нет, а только лишние затраты.

Чаще всего в такую конструкцию монтируют на резиновое уплотнение стекло 4 — 5 миллиметров. Глухие конструкции рам стоят меньше всего, но чтобы их было проще мыть, лучше при монтаже чередовать с раздвижными.

Дата публикации: 02.03.2013, 04:27

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button