Статьи

Особенности покупки КАСКО

Среди добровольных типов страхования КАСКО играет одну из самых значительных ролей. Данный тип страхования является очень эффективным и может защищать транспортное средство буквально ото всех возможных страховых случаев. Именно по данному типу страховки идет защита от кражи транспортного средства. Именно поэтому КАСКО востребовано частными клиентами и юридическими лицами.

В первом случае все предельно ясно. Владелец машины, катера, мотоцикла или иного транспортного средства страхует собственное имущество. В случае же страхования корпоративными клиентами происходит в большей степени защита транспорта, занимающегося перевозкой грузов.

Покупка КАСКО происходит через страховые компании или их посредников. В последнем случае страхователю достаточно обратиться к страховому брокеру с предложением куплю каско и выразить свои пожелания для оформления полиса.

При всем этом стоит помнить, что КАСКО не включает:

  1. КАРГО (страхования груза);
  2. ОСАГО, Зеленую Карту, ДСАГО (страхования ответственности перед участниками дорожного движения).

Брокеры способны максимально доступно для клиента объяснить условия того или иного типа страхования. К тому же такие компании имеют обширный перечень предложений от разных страховых компаний. Чаще всего, эти предложения будут отличаться условиями страхового договора, а значит, и стоимостью самой страховки.

Найти брокера сейчас очень просто, многие такие компании имеют свои сайты в интернете. Как пример можно привести компанию www.brokerlider.ru. Данный брокер работает в Санкт-Петербурге, естественно, и компании, чьими посредниками он выступает, работают тоже в данном регионе. Брокер сейчас предлагает огромное количество разных услуг от известных отечественных компаний, многие из них относятся и к сфере КАСКО.

Есть и иные типы услуг, которые может предложить брокер. В основном, они касаются сопровождения процесса страхования. Как пример можно привести услугу, по которой специалисты компании обязуются рассчитать стоимость каско. Для этого используются условия, которые существуют в отдельной страховой компании. Для клиента такой расчет выступает способом наглядно увидеть стоимость определенной услуги и сравнить данные показатели с существующими в иных компаниях. Тарифы КАСКО устанавливаются самими страховыми компаниями, так что в случае расчета услуги брокера будут очень выгодными именно для клиента.

Читать так же:  Правила покупки доменов

Кроме того, брокерские компании помогают при помощи консультаций. Такие компании очень хорошо осведомлены об особенностях страхового рынка и могут детально объяснить для клиента суть любой страховой операции. То же самое касается и страховых компаний. Брокеры как посредники работают со многими страховиками и осведомлены об особенностях их работы с клиентами. В этом случае заказчик может получить детальное описание и аналитику в сфере работы отдельного страховщика или, вообще, данные, касающиеся его отдельных услуг.

Дата публикации: 12.05.2013, 15:17

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button