Новости

Выбор ткани для пошива одежды – задача не из легких

Ателье по пошиву одежды и дизайнерские дома из года в год набирают популярность даже среди простых обывателей. Это объяснимо желанием подчеркнуть свою индивидуальность через неповторимый внешний образ, а также необходимостью в индивидуальном подходе для обладателей нестандартных фигур.
Среди огромного многообразия тканей, предлагаемых к продаже на рынке, сложно определиться. При выборе ткани следует учитывать преимущества и недостатки того или иного вида ткани.
Лен – экологически чистый материал, известный на Руси с давних времен. Любители бань и саун часто заказывают льняные комплекты для посещения, к примеру, бань из бруса. Льняная ткань – прочный, отличный впитывающий материал, позволяющий телу «дышать».
Хлопковые ткани также отличаются прочностью и устойчивостью к носке, однако легко мнутся и садятся во время стирки.
Очень хорош натуральный шерстяной материал. При правильном обращении одежда из шерстяных тканей долго сохраняет свой первоначальный облик.
Натуральный шелк – это роскошь и комфорт. Ткани из этого материала могут быть как тонкими, летящими, так и плотными, тяжелыми. Уход за таким видом ткани требует особого внимания. Несоблюдение правил быстро приведет к испорченности вещи.
Прежде чем покупать материал для пошива одежды рекомендуется проконсультироваться со специалистом, чтобы избежать ненужных ошибок и дополнительных затрат.
Дата публикации: 10.01.2013, 11:40
Читать так же:  Как правильно выбрать нарядное платье для девочки?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button