Новости

Текстильная промышленность на Кавказе

Кавказ поистине богатый регион, хотя многие привыкли полагать, что это лишь вкусный виноград, апельсины, солнечные курорты, да и только. И одним из направлений, которое здесь можно развивать, является текстильная промышленность, основанная на собственном сырье. Поговорим подробнее о перспективе данной отрасли в данном регионе.

Климатические условия Кавказа не позволяют выращивать многие культуры, которые служат сырьём для текстиля. Но нужно выходить из имеющихся ресурсов. Северные области Кавказа, которые входят в состав России располагают достаточным климатом для того, чтобы разводить гусеницы шелкопряда, дабы получить шёлковые нити. Также неплохим подспорьем станет выращивание овец шерстяной направленности. Кавказцы издревле занимаются скотоводством. Однако стоит перенять опыт Новой Зеландии и Англии в этой отрасли. Хорошим стимулом для развития подобного рода бизнеса станет стабильная ситуация в регионе. Новости Осетии подтверждают этот факт.

Добившись получения хорошего сырья на собственной земле, можно организовывать производственную инфраструктуру. Кавказ может претендовать на роль главного производителя качественной шерсти в России. Но качество шёлка будет чуть ниже, нежели китайские или среднеазиатские, но зато шёлк будет свой, а не импортный.

Будем надеяться, что объявятся такие смелые предприниматели, которые поднимут этот регион.

Дата публикации 01.05.2012, 23:29

Читать так же:  Одежда и аксессуары для женщин невысокого роста

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button