Новости

Швейные фабрики России

Швейные фабрики относятся к индустрии легкой промышленности. На швейных предприятиях шьют различную одежду, а также аксессуары к ним, и много разных изделий, используемых в быту и на производстве. По валовому объему товаров швейное производство среди всех отраслей легкой промышленности занимает почетное второе место.

На сегодняшний день швейные российские фабрики насчитывают более шестисот крупнейших производств и около четырех тысяч производств в сегменте малого бизнеса, где трудятся триста тысяч человек. Швейные производства в России располагаются равномерно, ведь они находятся в любом регионе, основная деятельность которых нацелена в первую очередь, чтобы обеспечить собственные потребности населенных пунктов. Хотя, пятая часть от общего объема швейных производств ляжет на Центральную часть нашей страны. Швейное производство – это материалоемкая индустрия, где почти все затраты идут на сырье (ткани, натуральная и искусственная кожа, фурнитура и галантерейные изделия). Как, к примеру, и в строительстве, производство бетон цена его будет зависеть от покупаемого сырья.

Сейчас в непростых экономических ситуациях, связанных с дорогим сырьем и львиной долей импорта, конкурентоспособной является швейное российское производство, которое может переработать хлопок, сшить и продвинуть свои изделия отличного качества.

Дата публикации: 18.11.2014, 15:28
 

Читать так же:  Деятельность швейного предприятия

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button