Статьи

Инъекционные филлеры в ринопластике

При старении неизбежно затрагиваются все органы в человеческом теле. Остановка увядания невозможна, но этот процесс все-таки стоит попробовать постараться взять под контроль. Временем чертятся на лицах не только возрастные морщины, но и видоизменяются кончики носов. Из-за того, что связка, удерживающая хрящи, ослабевает со временем, кончик носа будет опускаться вниз. Присмотритесь к пожилым людям, чтобы стало ясно, о чем речь. Нос пожилого человека выглядит неровным, с немного опущенным и как бы расплывшимся кончиком. Потому прогрессивный пластический хирург в ходе омолаживающей операции занимается еще и носом, подтягивает и фиксирует кончик в юном положении.
Контурная пластика с использованием филлера на основе гиалуроновой кислоты — косметический метод коррекции форм носов. Чаще всего для этой цели пользуются высоковязким гелем для увеличения подбородков и скул, им заполняют и выраженные носогубные складки и морщины на лице. Конечно, его применяют и в коррекции форм носов. Для всех, интересующихся его применением в ринопластике – этот сайт даст ответы на ваши вопросы. Эффект такого геля достаточно длительный: при введении в область носа геля длится до 2ух лет. Притом благодаря мягкой текстуре препарата получается естественная коррекция. Сначала на кожу доктором наносится анестезирующий крем, а через 15ть минут вводится препарат. В месте инъекций могут возникнуть синяки, местные отеки мягких тканей, сохраняющиеся от 2ух до 4ех дней. Отеки долго не держатся, а у некоторых вовсе отсутствуют.
Оценка возможностей коррекции форм носов при помощи филлеров возможна только доктором. Необходимо также понять, что при помощи этого препарата невозможно убирать горбинки, уменьшать большие носы или изменять форму ноздрей. Но спинки носов и их формы прекрасно поддаются коррекции. Устраняются именно возрастные проявления – неровность и общая нечеткость носов, а также бесформенность кончиков. Чтобы определиться с необходимостью этой операции, советуем прочесть отзывы о ринопластике.
Ринопластика может менять весь образ. Конечно, в пластической хирургии преследуются чаще всего эстетические цели, но, как и при любых оперативных вмешательствах, надо помнить о здоровье, носы являются очень сложным органом, потому работа с ними нуждается в высоком профессионализме. Восстановление функций носов является очень трудоемким процессом, из-за многообразия разных тканей, специфики слизистой оболочки каждая операция уникальна. Иногда приходится прибегать к специальным трансплантатам, так как восстановить такую тонкую структуру практически невозможно, конечно, потеряется ряд функций, но взамен появится эстетика образа.
Есть примерно 15ть групп, которые классифицируют формы носов, каждая группа строится на 5ти параметрах – направлении оснований, корне носов, длине и форме спинки, кончике. Естественно, эти особенности лишь базовые, но перед операциями учитывают еще ряд нюансов, к примеру, форму ноздрей, ширину отдельных частей. Бывают определенные параметры, которые влияют на профили носов, сюда относится положение спинки с длиной и изгибом, соотношением этих частей образуются углы. Оптимальным соотношением можно назвать 23 или 24 градуса, оно свидетельствует о нормальном профиле. Вообще, классические длины идеальных носов должны быть равны примерно трети от общих длин лиц, ширина должна быть не больше, и в 1.5 раза менее высоты. Ринопластика является довольно серьезным шагом, потому выбирать специалистов надо тщательно.
MySurgeon.ru — сайт о пластической хирургии, красоте и женском здоровье
Дата публикации: 01.12.2012, 04:47

Читать так же:  По внешнему виду можно сказать очень многое...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button