Статьи

Одежда своими руками

После того, как в нашу страну пришел капитализм, рынки и магазины наполнились и переполнились различного рода одеждой. Необходимость в изготовлении нарядов своими руками просто отпала, именно поэтому на сегодняшний день чрезвычайно мало людей специализируются на пошиве одежды для себя и на заказ. А зря, ведь изготовляя одежду, вы создаете что-то принципиально новое. Вы – дизайнер, а значит созданная вами вещь представлена только в единственном экземпляре и ни у кого нет подобной. Не это ли мечта каждой женщины – обладать эксклюзивной моделью? К сожалению, сегодняшние рынки наводнились стандартными кофточками, джинсами, одинаковыми пиджаками и верхней одеждой. У многих женщин даже появляется абсурдное желание иметь «точно такую же кофточку, как и у…».

Лишь немногие сейчас действительно понимают ценность эксклюзивной вещи, не имеющей аналогов. Зайдите в любой интернет магазин сувениров и подарков.  Вы не найдете там два одинаковых сувенира или подарка, потому что всем хочется отличаться от других, хочется, чтобы их подарок был единственным. Так почему же этот принцип не применяется сейчас к одежде?

Как много нарядов вы смогли бы себе позволить, как много желаний осуществить, если бы решились на пошив одежды своими руками (или с помощью ателье). Не думайте, что у вас получится не так же хорошо, как на рынке или в магазине. В этом деле главное практика. Одежду в магазинах тоже шьют обычные люди на обычных швейных машинках, так что нет ничего невозможного. Главное понимать, что вы личность, отличающаяся от других, а значит нуждающаяся в вещах эксклюзивных, представленных в единичном экземпляре. Еще один плюс самостоятельного пошива одежды в том, что вы сможете выбрать ткани на свой вкус: отдать предпочтение более качественным, подобрать цвет, фактуру, рисунок. В общем, нужно помнить, что нет ничего невозможного, и ваша красота зависит только от вас самих.

Читать так же:  "Дух спорта" поможет приобщиться к спорту

Дата публикации 25.05.2012, 10:26

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button