Статьи

Как выбрать теннисный стол

Перед приобретением теннисного стола сначала нужно решить для себя, где вы его установите. Если вы предпочитаете е играть на улице, потребуется стол, не боящийся  любой погоды. Фибролит или меламиновый пластик — идеальный материал для изготовления всепогодного стола. Также материалом для столешницы может послужить жесткий и прочный многослойный алюминий. Стол для игры на открытом воздухе, как правило, покрывается защитным слоем, не выгорающим на солнце и не дающим бликов. Теннисный стол для закрытого помещения изготавливается из ДСП или МДФ и имеет меламиновое антибликовое покрытие.

Теннисные столы бывают стандартного размера и высоты, и еще есть теннисные мини-столы, предназначенные для начальной школы и дошкольников, столы всех видов можно увидеть и приобрести на сайте http://www.elitesport.com.ua/catalog/187/tennisnie-stoli. Детские столы отличаются легкостью, их можно быстро собрать, удобно использовать для пикников. Выбирать теннисные столы следует  по толщине столешницы. Стол в качестве инвентаря для любительских игр должен обладать столешницей толщиной до девятнадцати миллиметров. Для профессиональной тренировки нужна столешница в 22-30 миллиметров.

Для профессионала будет  иметь значение и высота отскока мячей от столешниц. Если сбрасывать мячи с высоты в тридцать сантиметров, то высота отскока должна быть в двадцать три сантиметра. Если стол вами покупается для профессиональных тренировок, проведите этот тест. От столешниц всепогодных столов высота отскока мячей меньше из-за специфики применяемых покрытий.

Также нужно обратить внимание на вес теннисного стола. У моделей для открытого воздуха и любительских вес легкий, от 45 до семидесяти килограмм. У профессиональных вес может достигать ста сорока килограмм из-за утолщенной столешницы и прочной рамы. Немалое значение имеет и конструкция, хороший теннисный стол оснащен роликами, чтобы его было удобно перемещать, и стопор для их фиксации, а также систему регулировки высоты.

Читать так же:  Как правельно выполнить электромонтажные работы

Дата публикации 29.06.2012, 22:40

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button