Статьи

Встраиваемые компьютеры промышленные

Пространства производственных помещений ввиду их ограниченности оснащаются многофункциональными, компактными, встраиваемыми компьютерными устройствами, защищенными от вибраций, вызванных технопроцессами, от пылевых загрязнений.

Данные специализированные компьютерные устройства призваны исполнять задачи в области автоматизации различных технопроцессов в ситуациях ограниченности производственных пространств. Учитывая многофункциональность устройств и многовариантность их назначения, встраиваемые компьютеры промышленные обладают чрезвычайно расширенным функционалом при компактных габаритах, высокой степенью надежности и защищенности от пылевых загрязнений, губительной влаги, вибраций, нетребовательностью к спецобслуживанию, длительным эксплуатационным периодом.

Защищенные встраиваемые компьютеры промышленные разделяют на ряд типов.

Компактное комп-устройство представляет собой: системный блок в полноценном исполнении, вычислительный модуль со своим процессором, оперативка, ПЗУ, свой источник питания, комплект рабочих портов для коммуникации с внешними устройствами.

Малогабаритные защищенные компьютеры обладают размерами, напрямую зависящими от числа имеющихся портов, предназначенных для функционирования, от реальной производительности, от метода, способствующего охлаждению компсистемы, от питания компьютерного устройства.

Установка подобных устройств допускается на столах, всевозможных стеллажах, в шкафах небольших размеров и даже в ящиках. Защищенное, встраиваемое компьютерное устройство также может монтироваться посредством крепежных элементов в зонах стен (настенный вариант), на любых ровных поверхностях.

Последнее время большой востребованностью пользуются моноблоки, способные монтироваться в стеновые панели, на настенные плоскости, посредством 19-дюймовой стойки или попросту они устанавливаются на поверхности столов. Потребительский специализированный рынок предлагает промышленные панельные компьютерные устройства с переднепанельным способом (IP65) защиты и защищенностью «по кругу». К примеру, компьютерное устройство GOT-815 от производителя Axiomtek.

На сегодняшний день защищенное компактное компустройство на базе Intel Core 2 Duo уже не чудо, а обычное явление и уже в качестве замены производителями предлагаются компактные устройства на базе Intel Core-i3/i5/i7 новейшего поколения. К примеру, компустройство KUBE-8080 от прогрессивного производителя Quanmax позволяет устанавливать процессоры до Intel Core i7-2630QM.

Читать так же:  Настоящий спортсмен

Дата публикации: 18.02.2013, 13:16

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button