Новости

Одежда на все случаи жизни

На сегодняшний день существует огромнейший выбор различной одежды, практически на все случаи жизни. Если открыть наш шкаф, то там можно увидеть и платья, и юбки, и брюки, и кофты, и пиджаки, и пальто и этот список бесконечен, ведь одеваемся мы по сезону, а значит одежды у нас много.

Приходя в ателье, швея делает замер одежды, затем делает выкройку и кроит, чтобы впоследствии сшить юбку или брюки. В ателье чаще всего обращаются люди с нестандартной фигурой, которым трудно подобрать для себя необходимого размера и фасона одежду. Однако некоторые хотят сшить себе необыкновенное платье по собственным эскизам и тогда ни у кого подобного фасона точно не будет.

 

Настоящая женщина должна уметь делать все и шить, и вязать, и готовить, на востоке, к примеру, женщина – хранительница домашнего очага, поэтому на ней и быт, и дети, и пищу она вкусную готовит, знает множество рецептов пирогов. Пироги с листьями черемши и сыром, пироги с измельченной капустой и сыром, пироги с грибами, все это пироги осетинские. Вообще осетинская национальная кухня складывалась веками, и кочевой образ жизни на нее весьма повлиял. Сейчас же рецепт осетинских пирогов дошел до совершенства, у пирогов тонкий слой теста и обильная вкусная начинка.

Национальная восточная одежда также имеет свои правила, ведь здесь женщины не носят брюк, носят длинные юбки в пол, чтобы не показывать своего тела, в нашей же стране все по-другому, ведь в наше время можно носить все что угодно, майки, шорты, капри, мини юбки. От моды никуда не деться, хотя она и изменчива, и угнаться за ней практически невозможно, некоторые все же стараются ей подражать и выискивают в бутиках модные брюки, юбки с огромными воланами. А есть и те, которые шьют себе одежду по модным выкройкам из журналов, существующих в огромном количестве.

Читать так же:  Фабрика швейного производства

Дата публикации: 16.08.2013, 09:45

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button