Статьи

Область использования профильных труб

Профильные трубы нашли широкое применение в строительстве, промышленности, автомобилестроении, кораблестроении. Профильная труба 30 30 изготовлена из металла высокой пробы и применяется для сборки сложных конструкций, металлических каркасов, строительных опор. Некоторые виды профильных труб используются при прокладывании трубопровода. Профильные трубы имеют сложную, четырёхугольную форму. Стенки профильной трубы выполнены из прочной стали и способны выдерживать любые нагрузки. Чаще всего профильные трубы используют на строительных объектах для сооружения металлических конструкций. Профильная труба на строительных работах используется в качестве металлического бруса. Стенки профильной трубы способны выдерживать любые нагрузки.

При изготовлении профильных труб происходит большая экономия металла за счёт пустой сердцевины трубы. Производство профильных труб производится на литейных заводах с использованием прочного металла. Профильные трубы выливаются из нержавеющей или оцинкованной стали. Более дорогие и качественные профильные трубы изготавливают из нержавеющих сортов стали. Такие трубы не боятся воздействия атмосферных осадков, дождя, снега. Их можно использовать при низких температурах до минус сорока градусов и при оптимально высоких температурах до плюс тридцати шести градусов. Профильные трубы отлично выдерживают воздействие химической, агрессивной среды.

Профильные трубы изготавливаются разных размеров и форм. Промышленность выпускает прямоугольные, овальные и квадратной формы профильные трубы. Профильная труба 60 60 изготовлена из нержавеющей, углеродистой стали. Все профильные трубы изготавливаются в соответствии с государственными стандартами. Самыми ходовыми и популярными являются профильные трубы размеров 40 *40, 50*50, 60*60, 100*100. Профильные трубы таких размеров используются для сборки различных строительных металлоконструкций, рекламных каркасов, носителей, различных типов и видов ограждений. Прямоугольные профильные трубы значительно легче круглых труб и собранная из них металлическая конструкция намного легче и жёстче. Прямоугольные стенки профильной трубы придают конструкции дополнительную жёсткость и устойчивость. Профильные трубы прямоугольной конструкции легче транспортировать и складировать, они при хранении не перекатываются и занимают намного меньше места. Такие профильные трубы можно плотно скомпоновать и уложить в штабеля. Профильные трубы из оцинкованного материала будут стоить на порядок ниже, чем трубы из нержавейки.

Читать так же:  Индивидуальный пошив - свобода индивидуальности!

Дата публикации: 26.04.2013, 00:39

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button