Статьи

Как выбрать коктейльное платье

Разберёмся в сути рассматриваемого вопроса. Коктейльное платье − это короткое нарядное платье для вечеринки, которая начнётся в пять или шесть часов вечера и продлиться не более двух часов.  Если праздник обещает начаться позже или затянуться, то к месту придётся вечернее платье. Кстати, коктейльные платья были придуманы как раз для закрытых вечеринок, где во время «сухого закона» подавали алкоголь. Дамы в длинных вечерних нарядах могли привлечь внимание соседей или полиции, поэтому на такие вечеринки их просто не пускали.

Какой наряд выбрать для торжества, может подсказать приглашение с указанием дресс-кода. Конечно, сейчас правила для барышень не так строги, как почти сотню лет назад, но выглядеть согласно протоколу всё же будет не лишним.

Какими бывают современные коктейльные платья? По прошествии нескольких десятков лет их облик сильно изменился, но обязательными атрибутами коктейльного платья является длина до колена, отсутствие воротника и рукавов, легкость силуэта. Раньше стройность обнажённой женской руки подчёркивали перчатки выше локтя, а загадочность образа дополнялся кокетливой шляпкой. Теперь эти аксессуары отошли на второй план, и коктейльное платье можно дополнить маленькой сумочкой на цепочке, босоножками под цвет платья или сумочки, а в прохладное время − жакетом, болеро или шарфом.

Если раньше коктейльные платья шились из легкой дорогой ткани, то благодаря Коко Шанель на сцену вышли более плотные материалы чёрного цвета. Сейчас существует несметное количество фасонов платьев самых разнообразных  фактур. Загляните на сайт fascino.su., где можно легко выбрать подходящую для себя модель − удобная служба доставки сможет привезти ваш заказ в любой город нашей страны. В этом Интернет-магазине можно найти даже теплые платья, благодаря которым вы будете прекрасно выглядеть даже на зимних коктейльных вечеринках. Если осенний пейзаж за окном гармонирует с идеей теплых платьев купить одно из них можно, воспользовавшись номером телефона 8-985-120-1945.

Читать так же:  Как выбрать пластиковые окна

Что нужно знать при выборе платья?

  • Покупайте платье именно вашего размера. Никаких «на размер больше / меньше»! Вы должны выглядеть совершенно именно сейчас, а не когда поправитесь или похудеете.
  • Справедливо оцените достоинства и недостатки вашей фигуры. Подчеркните плюсы и скройте минусы.
  • Доверяйте своей интуиции. Не слушайте советов велеречивых продавщиц и подружек. Первым нужно продать, вторые обладают своим собственным вкусом.
  • Покупайте только то, что вам идёт, а не то, о чем пишут в журналах. Запомните, ничто так быстро не выходит из моды как сама мода!

Дата публикации: 02.10.2012, 18:11

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button