Статьи

Чтобы серьги действительно украшали

Женщины носят бижутерию, чтобы выглядеть красивее и наряднее. К сожалению, мы иногда встречается «красавица», у которой и украшения, вроде бы, не безвкусные, и сама она тоже ничего, но вот вместе все как-то… не так, не смотрится.

Действительно, в подборе украшений, особенно тех, которые расположены рядом с лицом, есть свои правила. Поговорим о них.

Бижутерия, которая носится рядом с лицом, то есть серьги, ожерелья (о диадемах говорить не будем), должна быть продолжением лица и его дополнением. Здесь очень важную роль играет форма лица. Ну и, разумеется, украшения следует подбирать к одежде и степени торжественности.

Для круглого лица очень подходят заостренные линии, удлиненные серьги-подвески овальной или прямоугольной формы. На шее стоит носить длинные ожерелья, цепочки с тяжелыми кулонами, которые зрительно вытягивают форму лица. Маленькие сережки, серьги-кольца, а также низки бус «под шейку» противопоказаны. Вырез декольте предпочтителен V-образный.

Для ромбовидного лица подойдут квадратные или широкие серьги, не подвески и не пусеты, на шее — колье округлой формы. Нужны линии украшений, зрительно сглаживающие углы. Лучше, если одежда будет глухая, либо с неглубоким круглым вырезом.

Треугольное лицо также следует немного «округлить». Линии украшений должны быть мягкими, округлыми, если серьги длинные. То они должны быть одинаковыми по ширине вверху и внизу, лучше. Если это будут «воздушные» изделия. На шее — массивное круглое колье, декольте может быть любой глубины, но только не узкий вырез.

Серьги-капли будут лучшим вариантом для квадратной формы лица. Также хорошо будут смотреться кольца, длинные подвески с круглыми камнями. На шее — тонкое длинное колье в глубоком вырезе.

Длинное лицо, однозначно, украсят пусеты без подвесок. Колье должны быть нетяжелыми и ложиться кругом. Следует избегать плоских подвесок в ушах и тонких длинных колье.

Читать так же:  Бензиновый, электрический триммер – отличный помощник на дачном участке

Обладательницы лиц овальной формы могут себе позволить всё. Но и при таком широком выборе есть свои правила. Серьги-подвески со вставками стоит носить, если волосы подобраны в высокую прическу. Исключением может быть, разве что камень или бусина, висящая на длинно нити, которая выглядывает из-под стрижки. Если же стрижка коротка. С открытыми ушами, то серьги должны быть небольшими либо в форме колец (и тогда уже ограничений в размерах нет).

Что же касается цвета кожи лица , то стоит знать, что яркие камни идут только смуглым, на бледной коже яркие украшения будут отвлекать внимание на себя. Яркие камни пойдут разве что белокожим брюнеткам, либо они должны быть небольших размеров.

Дата публикации: 09.04.2013, 19:44

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button