Статьи

основные риски агентства при подборе персонала на работу

Когда человек ищет работу, в первую очередь обращается в кадровое агенство. Чтобы сотрудничество с такими агенствами было эффективным, необходимо владеть информацией о деятельности кадровых служб и методах, которые используются в работе.

Как же лучше подбирать персонал и существуют ли основные риски агентства подбор персонала которые осуществляют.

Подбор персонала осуществляется несколькими способами:

Способ 1. Сотрудник принимается на работу по рекомендации с прежнего места работы. К такому работнику прислушиваются  и доверяют. Его профессиональные и творческие планы будут становиться планами предприятия.
Способ 2. Сотрудник является родственником или знакомым. Преимуществом такого рабочего является то, что он может стать партнером по бизнесу. Ему могут доверять финансы предприятия.
Способ 3. Сотрудник принимается на работу по объявлению с газеты. Этот способ  быстрый и эффективным.
Способ 4. Сотрудник на работу принимается по резюме, которое было помещено в раздел «Ищу работу», такой способ чаще всего применяется для свободных вакансий.
Способ 5. Прием служащего осуществляется с помощью кадрового агентства. Таким агенством является, например:  http://кадровая-служба.рф/.
Способ 6. Прием служащего осуществляется по личной инициативе. Такой способ очень распространен, поскольку при приеме на работу заботой работодателя является краткое собеседование.

Основные риски при подборе персонала.

1. на входе в организацию. Этот риск наступает при приеме сотрудников. Основным ущербом может быть испорченный имидж фирмы. Также, в пустую потрачены финансы( в том случае, когда на работу был подобран не тот кандидат).
 2. при работе со служащими в самой организации. Данный риск проявляется в том, что могут быть плохо разработаны такие системы как обучение и планирование сотрудников. Также, отсутствие работы по поддерживанию и созданию мотивации персонала к работе в компании.
3. при работе со служащими на выходе из организации (при увольнении может быть моральный и материальный ущерб фирме).
 
   
Дата публикации 03.06.2012, 12:22
Читать так же:  Пошив одежды а ателье. Что нужно знать...

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button