Новости

Спецодежда для охоты и рыбалки. Как сделать правильный выбор

Спецодежда для охоты и рыбалки. Как сделать правильный выбор

Сезон охоты и рыбалки начинается ещё задолго до его официального открытия. Только настоящий охотник понимает, что готовиться нужно заранее. Когда начнётся сезон, уже будет некогда бегать по магазинам и искать нужную вещь. При подготовке к новому сезону не последнее место занимает экипировка, а именно одежда для охоты и рыбалки. Почему же одежда так важна? Всё очень просто, от того, насколько удобен костюм, промокает он или нет, издаёт ли он шум, зависит половина успеха мероприятия. Важна каждая деталь, на охоте или рыбалке даже наличие и расположение карманов играет важную роль.

Зачастую, производители одежды для охоты и рыбалки жертвуют её комфортабельностью в угоду красоте, забывая, что в лесу или на речке, красота играет далеко не главную роль. Не будет даже говорить о том, что некоторые считают, что оранжевая куртка — это идеальный цвет для того, чтобы замаскироваться в камышах. Но, это всё мелочи. Настоящий охотник точно знает, что ему нужно. Сложнее приходиться тем, кто занимается охотой и рыбалкой относительно недавно, и у него нет опытного советчика. Чтобы помочь начинающим охотникам и рыболовам сделать правильный выбор мы предлагаем ряд рекомендаций, которые помогут купить то, что действительно поможет на охоте.

Начнём с того, что одежда для охоты и рыбалки должна непременно обладать следующими качествами:

1. Комфортность. Костюм охотника или рыболова не должен сковывать движения и мешать. Помните, что на охоте и рыбалке крайне важна реакция, одно скованное движение может лишить Вас заслуженного трофея.

2. Защита. Костюм для охоты и рыбалки должен прекрасно защищать как от погодных катаклизмов (дождь, снег), так и быть предназначенным для походных условий и долгого сидения в засаде.

Читать так же:  Выбор ткани - важный шаг для пошива!

3. Маскировка. Как уже говорилось выше, костюм не должен привлекать к себе внимание. Цвет костюма должен соответствовать той климатической зоне, куда вы отправляетесь. На охоте от маскировки зависит очень многое.

4. Экологичность. Одежда для охоты и рыбалки не должна содержать элементов, вредных для здоровья человека. Влагоотталкивающие пропитки, подкладки, утеплители должны быть выполнены из экологически чистых, сертифицированных материалов.

При выборе одежды для охоты и рыбалки немаловажным фактором является то, на какой сезон вы её покупаете. Нельзя использовать зимний комплект одежды летом и летний комплект — зимой. Если собираетесь охотиться в холодное время года, то костюм должен непременно содержать утеплитель, не пропускать ветер. Не забывайте, на охоте приходиться долго ждать, а когда ждёшь, холод пробирает до костей.

При выборе одежды для охоты и рыбалки учитывайте особенности местности. Если это река, лес или иное место, предполагающее наличие комаров, москитов и иных кровососущих насекомых, то костюм должен скрывать ваше тело, как можно больше. Для защиты лица воспользуйтесь специальными головными уборами, которые будут оснащены москитной сеткой. Чтобы защитить руки, купите перчатки, только при их выборе обратите внимание на то, чтобы пальцы в них свободно гнулись, иначе будет крайне неудобно.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button